RESULTATS C.O. TROPHEE JLR IMPORT - DAF TRUCKS

Publié le par Superdave

Nous tenons à vous remercier pour votre présence au trophée JLR IMPORT - DAF TRUCKS de course

d'orientation le weekend dernier et donc de votre soutien à notre participation à l'Abu Dhabi Adventure challenge. 

www.abudhabi-adventure.com


 

En effet, du 9 au 15 décembre,  l'équipe "OUTSPORT - DAF TRUCKS NOUVELLE-CALEDONIE" composé de la danoise Sia Svendsen, de Martial DEVILLERS, de Laurent DEVAUD, et de David ESPOSITO, prendra le départ de ce raid aventure de plus de 5 jours à côté des meilleures équipes mondiales.

 


 

Revenant à ce "beau" weekend d'orientation, organisé par l'association Nouvelle-Calédonie Aventure avec l'aide précieuse du club Convergence, que vous avez vécu dans un cadre merveilleux du Champ de Bataille.

 

remise.JPG

 

Bravo à tous pour votre ténacité qui a permis à la plupart de relever ce défi de faire une CO plus corsée que d'ordinaire (surtout sur une carte au 1/10000e qui a 3 ans). Ce qui a permis à certains de "gouter" hors championnat au niveau supérieur de parcours. Merci encore pour vos sourires et vos témoignages de sympathies à l'arrivée.

 

familleco2.JPG familleco.JPG


 

Nous en profitons pour remercier notre partenaire principal, DAF TRUCKS - JLR IMPORT,


logos et photos 003  outsport.jpg

 

OUTSPORT, la SFAC, L'AS de TREFLE, FORM +, et LE GRATUIT.

 

sfac.JPG as-de-trefle.JPG

 

Nous pensons également à Paul OUDARD et Emanuelle Recy pour leur disponibilité et leur gentillesse.

 

Voilà ce que certains attendent avec impatience, les résultats de la Rogaine de nuit samedi.

 

 

lumiere co

 

 




Temps de course Pénalité si > 45' Malus (Min) Bonus (Min)


1 HOLLE ERIC 49 49 4 49
25
29 38
2 CALAIS JEAN-BAPTISTE 53 2 8 2
25
36 4
3 GIROLD KARL 55 40 10 40
30
36 20
4 LEEMAN JIMMY 49 50 4 50
15
39 40
5 COPPO PHILIPPE et MANUEL 51 20 6 20 20 10 1 7 40
6 BOUFFORT FREDERIC 49 20 4 20 20 5 1 8 40
7 LANDRIEU MATHIEU 36 11

60 15 1 12 22
8 BAUMANN FRANCINE 52 9 7 9 50 15 1 34 18
9 LEEMAN HERVE 72 24 27 24 10 15 1 34 48
10 CHARRIAUD BERTRAND 50 30 5 30 60 20 1 36 0
11 ROBINET GILLES 52 26 7 26 60 15 1 44 52
12 FICHET ANOUK 52 50 7 50 60 15 1 45 40
13 ROBINET NATACHA 52 51 7 51 60 15 1 45 42
14 RECY EMMANUELLE 73 8 28 8 20 15 1 46 16
15 CHARRIAUD SOISICK 53 34 8 34 50
1 52 8
16 CHARRIAUD CYRIL 50 38 5 38 60
1 56 16
17 FICHET FREDERIC 58 12 13 12 50 5 1 56 24
18 CHARRIAUD ADELE 46 51 1 51 70
1 58 42
19 HARDY et ROUX CATHY et LIONEL 59 4 14 4 50
2 3 8
20 VERMOREL DANIEL et CAROLE 47 4 2 4 80 0 2 9 8
21 BESNARD Famille 57 58 12 58 70 5 2 15 56

 

 

Et le classement de la COUPE DAF TRUCKS qui cumule les temps de la rogaine et de la CO de dimanche

 

 

 

 

 




ROUGE HOMME



ROGAINE de nuit Longue distance CHALLENGE DAF TRUCKS
1 HOLLE ERIC 29 38 88 35 1 58 13
2 GIROLD KARL 36 20 83 45 2 0 5
3 BOUFFORT FREDERIC 68 40 95 30 2 44 10
4 COPPO PHILIPPE 67 40 135 3 3 22 43
5 CHARRIAUD BERTRAND 96 0 162 12 4 18 12
6 VERMOREL DANIEL 129 8 254 16 6 23 24
7 LANDRIEU MATHIEU 72 22 PM















ROUGE FEMME
1 BAUMANN FRANCINE 94 18 144 2 3 58 20
2 CHARRIAUD SOISICK 112 8 205 51 5 17 59
3 RECY EMMANUELLE 106 16 PM















ORANGE SCRATCH
1 FICHET ANOUK 105 40 60 47 2 46 27
2 FICHET FREDERIC 116 24 78 15 3 14 39
3 ROBINET NATACHA 105 42 99 11 3 24 53
4 CHARRIAUD ADELE 118 42 89 17 3 27 59
5 ROUX LIONEL 123 8 93 1 3 36 9
6 HARDY CATHY 123 8 108 33 3 51 41
7 ROBINET GILLES 104 52 PM


 

initiation-co.JPG Circuit-orangepodium-femme.JPG

 

 

 

 

Les classements de la course classique, par catégorie et par circuit, ainsi que les temps intermédiaires sont disponibles sur le site www.obasen.nu/winsplits/online/fr

ainsi que la "carte mère".

 

Un grand merci à tous

David Esposito

 

 


Commenter cet article